Делегация представителей городского округа Красногорск в городе Сливница Республики Болгария

С 22 по 25 мая текущего года депутат Совета депутатов Юрий Николаевич Фокин в составе официальной делегации городского округа Красногорск по приглашению мэра общины посетил город Сливницу Республики Болгария.

Сливница – это административный центр Софийского района, образован в 1964 году.

Красногорск и Сливница являются городами-побратимами уже более 40 лет.

Проводимые мероприятия посвящены дню города Сливница и национальному празднику Славянской письменности и культуры.

Красногорской делегации была представлена обширная культурная программа.

В первый день пребывания делегация посетила Национальный музей Болгарии, который находится в Софии. По словам Фокина Ю.Н, особый акцент был сделан экскурсоводом на экспозиции, посвященной весомому вкладу России в освобождение Болгарии от Османской империи. Также побывали в Рильском монастыре, в городе Сливница посетили среднюю общеобразовательную школу имени Кирилла и Мефодия. Юрий Николаевич отметил, что особое внимание в учебном заведении уделяется спортивной подготовке учащихся и изучению правил дорожного движения.

Кульминацией пребывания в Болгарии стало торжественное собрание общины. Праздничное мероприятие проводилось на спортивной арене. Концерт проходил на высоком патриотическом уровне, завершилось торжество праздничным салютом.