Совет депутатов городского округа Красногорск

10.04.2019 - состоялся выезд на объект благоустройства общественного пространства – набережную р. Москва в Павшинской пойме.

В мероприятии приняли участие депутаты Совета депутатов и заместитель начальника управления градостроительной деятельности администрации го Красногорск Ковалёв Д.В. При проектировании стояла задача создать комфортную среду с различными сценариями досуга. Так появились три основные функциональные зоны, объединенные пешеходными и велосипедными маршрутами в двух уровнях набережной:

- тихая зона с теневыми навесами, разноуровневыми эстрадами-подиумами и легкими павильонами;

- активная зона с открытым кинотеатром, катком, площадкой для проведения ярмарок и праздничных мероприятий;

- ландшафтный парк около храма с цветущими деревьями.

На нижнем уровне набережной расположен променад со спусками к воде, будет построен амфитеатр и причал. Концепция благоустройства предполагает активное озеленение разнообразными видами деревьев, кустарников, злаковыми многолетними цветущими растениями.