Совет депутатов городского округа Красногорск

26.04.2019 - в памятном митинге, посвященном Дню участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС приняли участие заместитель председателя Совета депутатов Левченко В.И. и депутат Ласкавец В.М.

33 года назад в 01:23 на Чернобыльской атомной электростанции прогремел взрыв, навсегда изменивший судьбу тысяч людей и вошедший в историю человечества и ядерной энергетики как самый масштабный, от последствий которого жители близлежащих территорий страдают по сей день. На уроках истории школьники изучают событие на ЧАЭС как роковой день в истории ядерной энергетики, в то время как для многих этот «день» продолжается до сих пор. Чернобыль - это часть не истории, а реальности для жителей всей страны. Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к мемориалу чернобыльцам и наградили Благодарственными письмами Совета депутатов активных участников общественной организации «союз Чернобыль».